Coppa Trofeo Regione Veneto Promozione R.Martellago-Gruaro 2-1 8° di Finale
Scritto da Red-azioneCoppa Trofeo Regione Veneto Promozione R.Martellago-Gruaro 2-1 8° di Finale
Scritto da Red-azione
7^ Prima Categoria Girone A - gare del 20/10/2013
ASPARETTO CEREA - S.ZENO Daniele De Marchi Este
AUDACE S.M.E. - GABETTI VALEGGIO Sana Abdeddine Legnago
CADIDAVID - AVESA H.S.M. Riccardo Clementi Schio
CALCIO BUSSOLENGO - ROSEGAFERRO Gianluca Toniolo Schio
CASTEL D'AZZANO - AMATORI NOGARA A.S.D. Alessandro Munerati Rovigo
POVEGLIANO VERONESE - VALPOLICELLA CALCIO Denise Borgo Schio
SCALIGERA 2003 - QUADERNI A.S.D. Stefano Pasqualetti Padova
UNION GREZZANA - VALGATARA Luca Selvatici Rovigo
7^ Prima Categoria Girone B - gare del 20/10/2013
ALBARONCO ASD - SITLAND RIVEEREL Francesco Perrone Padova
AURORA CAVALPONICA 2009 - REAL S. ZENO Riccardo Palugan Rovigo
BEVILACQUA CALCIO - ILLASI Paolo Pistolin Rovigo
CALCIO TEZZE - S.GIOVANNI LUPATOTO Dario Duzel Castelfranco Veneto
ISOLA RIZZA - LA CONTEA Petar Subotic Verona
LONIGO - CHIAMPOARSO Sebastiano Brizzi Verona
NOVA GENS - S.GIOVANNI ILARIONE Leopoldo Enrico De Maria Padova
POZZO A.S.D. - REAL MONTEFORTE Mattia Bovo Este
7^ Prima Categoria Girone C - gare del 20/10/2013
B.P. 93 - MONTECCHIO S.PIETRO Ares Beggiato Schio
CARMENTA - ATLETICO VI EST Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa
FIMARC - CALCIO S.VITO LEGUZZANO Mattia Tirapelle Verona
PLATEOLESE - COSTA BARAUSSE FARA Davide Albano Venezia
POLEO ASTE - COSTABISSARA Andrea Sebenello Castelfranco Veneto
PRIX DUEVILLE - SCHIO TORRE VALLI Mauro Stabile Padova
QUINTO VICENTINO - LEODARI VICENZA SBF Paolo Fiorese Bassano del Grappa
SOVIZZO CALCIO - S.GIORGIO DI PERLENA Dimitri Bellorio Verona
7^ Prima Categoria Girone D - gare del 20/10/2013
ATHESTE PADOVANA - VILLANOVESE Filippo Guerra Padova
CALCIO CAVARZERE - AZZURRA DUE CARRARE Andrea Gobbo Mestre
CONSELVE BAGNOLI FANTON - PAPOZZE 2009 Gianluca Checchin Mestre
FIESSESE - ARZERGRANDE Riccardo Cotalini Adria
LA ROCCA MONSELICE - MASERA' Fabio Possamai Treviso
LEGNARESE - TAGLIOLESE Raffaele Freda Treviso
STROPPARE CALCIO - STIENTESE A.S.D. Alberto Galazzo Boscolo Chioggia
VIS LENDINARESE - BOARA PISANI Mattia Fasson Padova
7^ Prima Categoria Girone E - gare del 20/10/2013
CURTAROLESE 97 - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Elia Betello San Dona' di Piave
ESEDRA DON BOSCO - ARDISCI E SPERA Francesco Zingarlini Mestre
MELLAREDO - CAMPETRA SAVIO Marco Zanconato Portogruaro
PIOMBINESE CALCIO - ALBIGNASEGO CALCIO Federico Bardin Conegliano
RUBANO - MAERNE Matteo Pierobon Castelfranco Veneto
S.GIORGIO IN BOSCO - SALESE CALCIO Luca Azzolin Schio
UNION CAMPO S.MARTINO - GREGORENSE TRINITAS Nicola Solda' Treviso
UNIONE CADONEGHE 1957 - BORGORICCO Mattia'chio' Boscolo Adria
7^ Prima categoria Girone F - gare del 20/10/2013
AZZURRA S.ANNA 1970 - TORRESELLE Andrea Mirarco Treviso
CALCIO CAERANO - RIESE VALLA' CALCIO Davide Bellato Mestre
CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - ALTIVOLESE MASER Enrico Fiorentin Padova
COM.SILE OSPEDALETTO - CALCIO FOSSALUNGA Edoardo Moro Portogruaro
CONCORDIA FONTE 1974 - VEDELAGO Sevdalin Pistis Vicenza
FOOTBALL VALBRENTA - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Simone Rizzuni Belluno
S.FORTUNATO BASSANO - VIRTUS ROMANO Antonio Codemo Castelfranco Veneto
SP CALCIO 2005 S.R.L. - VIRTUS CASSOLA Simone Massolin Treviso
7^ Prima Categoria Girone G - gare del 20/10/2013
ALPAGO - VAZZOLESE Federico Pizzol San Dona' di Piave
BARBISANO ECLISSE - CASTAGNOLE Pietro Pasinetti Venezia
FREGONA CALCIO - CALCIO PAESE Marco Milani Portogruaro
GODEGA A.S.D. - LOVISPRESIANO Davide Tardivo San Dona' di Piave
LIMANA - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Marco Menozzi Treviso
PLAVIS - CISONESE MOB.CALESELLA Michele Grando Conegliano
S.GAETANO - CALCIO CORDIGNANO Dario Battistella San Dona' di Piave
SUSEGANESE - CAVARZANO OLTRARDO Dylan Marin Portogruaro
7^ Prima Categoria Girone H - gare del 20/10/2013
BURANO - ROVERE SARTORATOTERMOIDRAULICA Giulio Piccolo Castelfranco Veneto
CALCIO CAORLE A.S.D. - JESOLO Fabio Squarcina Venezia
CALCIO MARGHERA - CASIER DOSSON A.S.D. Massimo Zamuner San Dona' di Piave
CALCIO SPINEA - GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Mattia Giordani Padova
GORGHENSE - CAVALLINO A.S.D. Riccardo Liotta San Dona' di Piave
LUGUGNANA - MESTRE A.S.D. Umberto Crainich Conegliano
SILEA - LA SALUTE Giulio Bonaldo Conegliano
ZERO BRANCO FBC 1932 - CASALE A.S.D. Luca Gibin Chioggia
7^ Prima Categoria Girone A - gare del 20/10/2013
ASPARETTO CEREA - S.ZENO Daniele De Marchi Este
AUDACE S.M.E. - GABETTI VALEGGIO Sana Abdeddine Legnago
CADIDAVID - AVESA H.S.M. Riccardo Clementi Schio
CALCIO BUSSOLENGO - ROSEGAFERRO Gianluca Toniolo Schio
CASTEL D'AZZANO - AMATORI NOGARA A.S.D. Alessandro Munerati Rovigo
POVEGLIANO VERONESE - VALPOLICELLA CALCIO Denise Borgo Schio
SCALIGERA 2003 - QUADERNI A.S.D. Stefano Pasqualetti Padova
UNION GREZZANA - VALGATARA Luca Selvatici Rovigo
7^ Prima Categoria Girone B - gare del 20/10/2013
ALBARONCO ASD - SITLAND RIVEEREL Francesco Perrone Padova
AURORA CAVALPONICA 2009 - REAL S. ZENO Riccardo Palugan Rovigo
BEVILACQUA CALCIO - ILLASI Paolo Pistolin Rovigo
CALCIO TEZZE - S.GIOVANNI LUPATOTO Dario Duzel Castelfranco Veneto
ISOLA RIZZA - LA CONTEA Petar Subotic Verona
LONIGO - CHIAMPOARSO Sebastiano Brizzi Verona
NOVA GENS - S.GIOVANNI ILARIONE Leopoldo Enrico De Maria Padova
POZZO A.S.D. - REAL MONTEFORTE Mattia Bovo Este
7^ Prima Categoria Girone C - gare del 20/10/2013
B.P. 93 - MONTECCHIO S.PIETRO Ares Beggiato Schio
CARMENTA - ATLETICO VI EST Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa
FIMARC - CALCIO S.VITO LEGUZZANO Mattia Tirapelle Verona
PLATEOLESE - COSTA BARAUSSE FARA Davide Albano Venezia
POLEO ASTE - COSTABISSARA Andrea Sebenello Castelfranco Veneto
PRIX DUEVILLE - SCHIO TORRE VALLI Mauro Stabile Padova
QUINTO VICENTINO - LEODARI VICENZA SBF Paolo Fiorese Bassano del Grappa
SOVIZZO CALCIO - S.GIORGIO DI PERLENA Dimitri Bellorio Verona
7^ Prima Categoria Girone D - gare del 20/10/2013
ATHESTE PADOVANA - VILLANOVESE Filippo Guerra Padova
CALCIO CAVARZERE - AZZURRA DUE CARRARE Andrea Gobbo Mestre
CONSELVE BAGNOLI FANTON - PAPOZZE 2009 Gianluca Checchin Mestre
FIESSESE - ARZERGRANDE Riccardo Cotalini Adria
LA ROCCA MONSELICE - MASERA' Fabio Possamai Treviso
LEGNARESE - TAGLIOLESE Raffaele Freda Treviso
STROPPARE CALCIO - STIENTESE A.S.D. Alberto Galazzo Boscolo Chioggia
VIS LENDINARESE - BOARA PISANI Mattia Fasson Padova
7^ Prima Categoria Girone E - gare del 20/10/2013
CURTAROLESE 97 - ROBEGANESE FULGOR SALZANO Elia Betello San Dona' di Piave
ESEDRA DON BOSCO - ARDISCI E SPERA Francesco Zingarlini Mestre
MELLAREDO - CAMPETRA SAVIO Marco Zanconato Portogruaro
PIOMBINESE CALCIO - ALBIGNASEGO CALCIO Federico Bardin Conegliano
RUBANO - MAERNE Matteo Pierobon Castelfranco Veneto
S.GIORGIO IN BOSCO - SALESE CALCIO Luca Azzolin Schio
UNION CAMPO S.MARTINO - GREGORENSE TRINITAS Nicola Solda' Treviso
UNIONE CADONEGHE 1957 - BORGORICCO Mattia'chio' Boscolo Adria
7^ Prima categoria Girone F - gare del 20/10/2013
AZZURRA S.ANNA 1970 - TORRESELLE Andrea Mirarco Treviso
CALCIO CAERANO - RIESE VALLA' CALCIO Davide Bellato Mestre
CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - ALTIVOLESE MASER Enrico Fiorentin Padova
COM.SILE OSPEDALETTO - CALCIO FOSSALUNGA Edoardo Moro Portogruaro
CONCORDIA FONTE 1974 - VEDELAGO Sevdalin Pistis Vicenza
FOOTBALL VALBRENTA - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Simone Rizzuni Belluno
S.FORTUNATO BASSANO - VIRTUS ROMANO Antonio Codemo Castelfranco Veneto
SP CALCIO 2005 S.R.L. - VIRTUS CASSOLA Simone Massolin Treviso
7^ Prima Categoria Girone G - gare del 20/10/2013
ALPAGO - VAZZOLESE Federico Pizzol San Dona' di Piave
BARBISANO ECLISSE - CASTAGNOLE Pietro Pasinetti Venezia
FREGONA CALCIO - CALCIO PAESE Marco Milani Portogruaro
GODEGA A.S.D. - LOVISPRESIANO Davide Tardivo San Dona' di Piave
LIMANA - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Marco Menozzi Treviso
PLAVIS - CISONESE MOB.CALESELLA Michele Grando Conegliano
S.GAETANO - CALCIO CORDIGNANO Dario Battistella San Dona' di Piave
SUSEGANESE - CAVARZANO OLTRARDO Dylan Marin Portogruaro
7^ Prima Categoria Girone H - gare del 20/10/2013
BURANO - ROVERE SARTORATOTERMOIDRAULICA Giulio Piccolo Castelfranco Veneto
CALCIO CAORLE A.S.D. - JESOLO Fabio Squarcina Venezia
CALCIO MARGHERA - CASIER DOSSON A.S.D. Massimo Zamuner San Dona' di Piave
CALCIO SPINEA - GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Mattia Giordani Padova
GORGHENSE - CAVALLINO A.S.D. Riccardo Liotta San Dona' di Piave
LUGUGNANA - MESTRE A.S.D. Umberto Crainich Conegliano
SILEA - LA SALUTE Giulio Bonaldo Conegliano
ZERO BRANCO FBC 1932 - CASALE A.S.D. Luca Gibin Chioggia
7^ Juniores Elite Girone EA - gare del 19/10/2013
ALBA BORGO ROMA - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Mattia Puller Vicenza
CASTELNUOVOSANDRA - CADIDAVID Paolo Bonaldo Bassano del Grappa
CEREA - UNION ARZIGNANOCHIAMPO Amarildo Hoxha Este
LUGAGNANO - AMBROSIANA Davide Faresin Vicenza
MESTRINO PHARMABAG - VIRTUS Andrea Guadagnini Castelfranco Veneto
MM SAREGO A.S.D. - VILLAFRANCA VERONESE Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - SONA M.MAZZA Mirco Peron Castelfranco Veneto
SOLESINO 06 - SAN MARTINO SPEME Mirko Esatti Vicenza
7^ Juniores Elite Girone EB - gare del 19/10/2013
ABANO CALCIO - LIVENTINAGORGHENSE Matteo Penzo Chioggia
CORNUDA CROCETTA 1920 - FELTRESEPREALPI Giorgio Pase Conegliano
EDO MESTRE RSM A.S.D. - VIGONTINA CALCIO S.R.L. Luca Montaldo Portogruaro
FAVAROMARCON - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Federico Tesolin Portogruaro
FOSSO' - OPITERGINA Pavlo Shvay Treviso
LIAPIAVE - LAGUNA VENEZIA 2011 Matteo Panzarin San Dona' di Piave
NERVESA A.S.D. - UNION QDP Andrea Vendramini San Dona' di Piave
7^ Juniores Elite Girone EA - gare del 19/10/2013
ALBA BORGO ROMA - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Mattia Puller Vicenza
CASTELNUOVOSANDRA - CADIDAVID Paolo Bonaldo Bassano del Grappa
CEREA - UNION ARZIGNANOCHIAMPO Amarildo Hoxha Este
LUGAGNANO - AMBROSIANA Davide Faresin Vicenza
MESTRINO PHARMABAG - VIRTUS Andrea Guadagnini Castelfranco Veneto
MM SAREGO A.S.D. - VILLAFRANCA VERONESE Amine Ezzarzouri Bassano del Grappa
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - SONA M.MAZZA Mirco Peron Castelfranco Veneto
SOLESINO 06 - SAN MARTINO SPEME Mirko Esatti Vicenza
7^ Juniores Elite Girone EB - gare del 19/10/2013
ABANO CALCIO - LIVENTINAGORGHENSE Matteo Penzo Chioggia
CORNUDA CROCETTA 1920 - FELTRESEPREALPI Giorgio Pase Conegliano
EDO MESTRE RSM A.S.D. - VIGONTINA CALCIO S.R.L. Luca Montaldo Portogruaro
FAVAROMARCON - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Federico Tesolin Portogruaro
FOSSO' - OPITERGINA Pavlo Shvay Treviso
LIAPIAVE - LAGUNA VENEZIA 2011 Matteo Panzarin San Dona' di Piave
NERVESA A.S.D. - UNION QDP Andrea Vendramini San Dona' di Piave
7^ Promozione Girone A - gare del 20/10/2013
BELFIORESE - ALBA BORGO ROMA Thomas Berto Este
Nicola Milan Este - Andrea Zambonin Rovigo
BENACO BARDOLINO - CONCORDIA Stivens Lejmoni Vicenza
Michael Zebele Verona - Fabio Sganzerla Legnago
CALCIO CALDIERO TERME - VIRTUS Davide Faraon Conegliano
Marco Bonello Este - Andrea Giambenini Verona
MONTEBALDINA CONSOLINI - SAN MARTINO SPEME Andrea Bordin Bassano del Grappa
Davide Adamoli Verona - David Maria Micallef Vicenza
OPPEANO - GARDA Marika Ferracin Rovigo
Luca Sostini Este - Davide Puggina Este
PROVESE A.S.D. - RALDON Francesca Chemin Bassano del Grappa
Alessandro Civettini Legnago - Luca Vittadello Padova
SOMMA - HELLAS MONTEFORTE Manuel Maraschin Schio
Giuseppe Munafo' Verona - Piero De Marchi Legnago
SONA M.MAZZA - ARBIZZANO Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Vitalie Berestean Verona - Alessandro Bozzetto Vicenza
ZEVIO - S.STEFANO ZIMELLA Michele Basso Castelfranco Veneto
Luigi Dal Bosco Verona - Leonard Zanella Verona
7^ Promozione Girone B - gare del 20/10/2013
CALCIO SARCEDO - AZZURRA SANDRIGO Filippo Pio Castagna Verona
Simone Telatin Bassano del Grappa - Giulia Saccardo Schio
CALDOGNO RET. - ACNOVE STEFANI CONSULTING Manuel Mela Boscolo Chioggia
Rafal Guz Conegliano - Augusto Baruffi Treviso
CORNEDO - CAMPIGO Roberto Lovison Padova
Simone Schiavo Padova - Enrico Magro Padova
GODIGESE - EUROCALCIO 2007 Sajmir Kumara Verona
Mirko Ferraro Treviso - Daniele Giada Venezia
LOREGGIA - AMBROSIANA TREBASELEGHE Andrea Terribile Bassano del Grappa
Michele Zanatta Treviso - Nicolo' Zausa Padova
MUSSOLENTE - ROSSANO 2004 ASD Riccardo Zanella Schio
Andrea Facchin Belluno - Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto
PETRA MALO - CARTIGLIANO Francesco Lipizer Verona
Nicola Dal Pra' Bassano del Grappa - Federico Sella Padova
TREVISO CALCIO - SUMMANIA Samuele Trevisan Venezia
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Alessandro Arzu San Dona' di Piave
7^ Promozione Girone C - gare del 20/10/2013
BOCA ASCESA VAL LIONA - TORRE Kristian Bello' Castelfranco Veneto
Giovanni Dalla Vittoria Verona - Valerio Meneghello Verona
CEREALDOCKS CAMISANO - VIGOLIMENESE Riccardo Castellin Este
Matteo Pavanati Adria - Michele Botter Castelfranco Veneto
DOLO 1909 - LOREO Marco Bozzo San Dona' di Piave
Romica Paun Padova - Andrea Torresan Bassano del Grappa
DUE MONTI - SCARDOVARI Paolo De Martin Conegliano
Nicola Tinello Rovigo - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
LAGUNA VENEZIA 2011 - PONTE S.N. CALCIO Alex Tomasello Castelfranco Veneto
Marco Tribelli Castelfranco Veneto - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto
MESTRINO PHARMABAG - ALTOPOLESINE Andre' Scialla Vicenza
Marcello Rancan Vicenza - Fabio Salvagno Chioggia
SOLESINESE - LONGARE CASTEGNERO Francesco Cicogna San Dona' di Piave
Lenny Carisi Chioggia - Endrit Balliu San Dona' di Piave
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 – C. SAONARA VILLATORA Nicolo' Serato Castelfranco V.
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Filippo Costantini Mestre
7^ Promozione Girone D - gare del 20/10/2013
CITTA' DI CONCORDIA - CITTA' DI MUSILE Adrilon Daulle Belluno
Davide Magnabosco Padova - Jacopo Albertin Padova
CODOGNE' - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Daniele Sbardella Belluno
Andrea Valerio Portogruaro - Marsel Reka Treviso
CONEGLIANO 1907 - GRATICOLATO Francesco Moretto Belluno
Armando Rini Portogruaro - Fabio Cappelletto Treviso
FONTANELLE - MIRANESE Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
Mirco Gobbato Portogruaro - Damiano Maschio Conegliano
FOSSALTESE - PORTOGRUARO CALCIO Jacopo Cester San Dona' di Piave
Andrea Bianchin Treviso - Laurenc Ajdini Treviso
GRUARO - CORNUDA CROCETTA 1920 Enrico Perer Belluno
Federica Piva San Dona' di Piave - Angelisa Pizzol San Dona' di Piave
REAL MARTELLAGO - S.GIORGIO Giacomo Segatto San Dona' di Piave
Antonio Cirillo Conegliano - Stefano Cassin San Dona' di Piave
UNION VI.PO. TREVISO - PASSARELLA 93 Matteo Mozzo Padova
Alessandro Tomaello Mestre - Paolo Brunzin Portogruaro
7^ Promozione Girone A - gare del 20/10/2013
BELFIORESE - ALBA BORGO ROMA Thomas Berto Este
Nicola Milan Este - Andrea Zambonin Rovigo
BENACO BARDOLINO - CONCORDIA Stivens Lejmoni Vicenza
Michael Zebele Verona - Fabio Sganzerla Legnago
CALCIO CALDIERO TERME - VIRTUS Davide Faraon Conegliano
Marco Bonello Este - Andrea Giambenini Verona
MONTEBALDINA CONSOLINI - SAN MARTINO SPEME Andrea Bordin Bassano del Grappa
Davide Adamoli Verona - David Maria Micallef Vicenza
OPPEANO - GARDA Marika Ferracin Rovigo
Luca Sostini Este - Davide Puggina Este
PROVESE A.S.D. - RALDON Francesca Chemin Bassano del Grappa
Alessandro Civettini Legnago - Luca Vittadello Padova
SOMMA - HELLAS MONTEFORTE Manuel Maraschin Schio
Giuseppe Munafo' Verona - Piero De Marchi Legnago
SONA M.MAZZA - ARBIZZANO Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Vitalie Berestean Verona - Alessandro Bozzetto Vicenza
ZEVIO - S.STEFANO ZIMELLA Michele Basso Castelfranco Veneto
Luigi Dal Bosco Verona - Leonard Zanella Verona
7^ Promozione Girone B - gare del 20/10/2013
CALCIO SARCEDO - AZZURRA SANDRIGO Filippo Pio Castagna Verona
Simone Telatin Bassano del Grappa - Giulia Saccardo Schio
CALDOGNO RET. - ACNOVE STEFANI CONSULTING Manuel Mela Boscolo Chioggia
Rafal Guz Conegliano - Augusto Baruffi Treviso
CORNEDO - CAMPIGO Roberto Lovison Padova
Simone Schiavo Padova - Enrico Magro Padova
GODIGESE - EUROCALCIO 2007 Sajmir Kumara Verona
Mirko Ferraro Treviso - Daniele Giada Venezia
LOREGGIA - AMBROSIANA TREBASELEGHE Andrea Terribile Bassano del Grappa
Michele Zanatta Treviso - Nicolo' Zausa Padova
MUSSOLENTE - ROSSANO 2004 ASD Riccardo Zanella Schio
Andrea Facchin Belluno - Fabrizio Paggiaro Castelfranco Veneto
PETRA MALO - CARTIGLIANO Francesco Lipizer Verona
Nicola Dal Pra' Bassano del Grappa - Federico Sella Padova
TREVISO CALCIO - SUMMANIA Samuele Trevisan Venezia
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Alessandro Arzu San Dona' di Piave
7^ Promozione Girone C - gare del 20/10/2013
BOCA ASCESA VAL LIONA - TORRE Kristian Bello' Castelfranco Veneto
Giovanni Dalla Vittoria Verona - Valerio Meneghello Verona
CEREALDOCKS CAMISANO - VIGOLIMENESE Riccardo Castellin Este
Matteo Pavanati Adria - Michele Botter Castelfranco Veneto
DOLO 1909 - LOREO Marco Bozzo San Dona' di Piave
Romica Paun Padova - Andrea Torresan Bassano del Grappa
DUE MONTI - SCARDOVARI Paolo De Martin Conegliano
Nicola Tinello Rovigo - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
LAGUNA VENEZIA 2011 - PONTE S.N. CALCIO Alex Tomasello Castelfranco Veneto
Marco Tribelli Castelfranco Veneto - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto
MESTRINO PHARMABAG - ALTOPOLESINE Andre' Scialla Vicenza
Marcello Rancan Vicenza - Fabio Salvagno Chioggia
SOLESINESE - LONGARE CASTEGNERO Francesco Cicogna San Dona' di Piave
Lenny Carisi Chioggia - Endrit Balliu San Dona' di Piave
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 – C. SAONARA VILLATORA Nicolo' Serato Castelfranco V.
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Filippo Costantini Mestre
7^ Promozione Girone D - gare del 20/10/2013
CITTA' DI CONCORDIA - CITTA' DI MUSILE Adrilon Daulle Belluno
Davide Magnabosco Padova - Jacopo Albertin Padova
CODOGNE' - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Daniele Sbardella Belluno
Andrea Valerio Portogruaro - Marsel Reka Treviso
CONEGLIANO 1907 - GRATICOLATO Francesco Moretto Belluno
Armando Rini Portogruaro - Fabio Cappelletto Treviso
FONTANELLE - MIRANESE Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
Mirco Gobbato Portogruaro - Damiano Maschio Conegliano
FOSSALTESE - PORTOGRUARO CALCIO Jacopo Cester San Dona' di Piave
Andrea Bianchin Treviso - Laurenc Ajdini Treviso
GRUARO - CORNUDA CROCETTA 1920 Enrico Perer Belluno
Federica Piva San Dona' di Piave - Angelisa Pizzol San Dona' di Piave
REAL MARTELLAGO - S.GIORGIO Giacomo Segatto San Dona' di Piave
Antonio Cirillo Conegliano - Stefano Cassin San Dona' di Piave
UNION VI.PO. TREVISO - PASSARELLA 93 Matteo Mozzo Padova
Alessandro Tomaello Mestre - Paolo Brunzin Portogruaro
7^ Eccellenza Girone A - gare dal 19/10/2013 al 20/10/2013
ABANO CALCIO - LUGAGNANO Marco Cecchin Bassano del Grappa
Sebastiano Rocco Mestre - Andrea Masaro Castelfranco Veneto
AMBROSIANA - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Laura Ponso Bassano del Grappa
Girolamo Massimo Mangano Verona - Enea Ceolini Verona
CEREA - MAROSTICENSE Roberto Agnolin Castelfranco Veneto
Stefano Balestra Rovigo - Mattia Rossato Schio
MM SAREGO A.S.D. - ADRIESE Nicola Santi Verona
Damiano Ruzza Verona - Omar Schiavon Castelfranco Veneto
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - CASTELNUOVOSANDRA Alessio D'amato Siena
Tommaso Rutigliano Padova - Matteo FiorioBassano del Grappa
UNION ARZIGNANOCHIAMPO - ROVIGO CALCIO Luca Landoni Milano
Francesco Roberti Vittory Castelfranco Veneto - Kliment Stoyanov Kozhuharov Castelfranco V.
VIGASIO A.S.D. - POZZONOVO Simone Di Filippo Treviso 19/10/13
Andrea Tosato Legnago - Pierpaolo Citterio Verona
VILLAFRANCA VERONESE - CAMPODARSEGO Alessio Carraretto Treviso
Stefano Faccioni Legnago - Nicola Scapini Legnago
7^ Eccellenza Girone B - gare dal 19/10/2013 al 20/10/2013
FELTRESEPREALPI - NERVESA A.S.D. Umberto Tesolin Portogruaro
Efrem Aliprandi San Dona' di Piave - Stefano Toniato Bassano del Grappa
LIAPIAVE - FC UNION PRO Federico Modesto Treviso
Alessandro Bortoluzzi San Dona' di Piave - Matteo Fietta Bassano del Grappa
OPITERGINA - FAVAROMARCON Mario Saia Palermo
Marco Paccagnan Venezia - Fabio Conte Treviso
PIOVESE - CALVI NOALE Gabriele Soncin Mestre 19/10/13
Michele Marconato Este - Leleng Komossi Padova
PONZANO CALCIO - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Alberto Spezzati Padova
Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto - Alessandro Gava Treviso
UNION QDP - LIVENTINAGORGHENSE Matteo Grassi Arezzo
Cristian Girotto Castelfranco Veneto - Alessandro Fassina Bassano del Grappa
UNION QUINTO - PORTOMANSUE' Anna Scapolo Padova
Angelo Lavino Padova - Matteo Michieli Padova
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - EDO MESTRE RSM A.S.D. Giuseppe Mansueto Verona
Nereo Sandri Vicenza - Andrea Poppi Bassano del Grappa
7^ Eccellenza Girone A - gare dal 19/10/2013 al 20/10/2013
ABANO CALCIO - LUGAGNANO Marco Cecchin Bassano del Grappa
Sebastiano Rocco Mestre - Andrea Masaro Castelfranco Veneto
AMBROSIANA - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Laura Ponso Bassano del Grappa
Girolamo Massimo Mangano Verona - Enea Ceolini Verona
CEREA - MAROSTICENSE Roberto Agnolin Castelfranco Veneto
Stefano Balestra Rovigo - Mattia Rossato Schio
MM SAREGO A.S.D. - ADRIESE Nicola Santi Verona
Damiano Ruzza Verona - Omar Schiavon Castelfranco Veneto
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - CASTELNUOVOSANDRA Alessio D'amato Siena
Tommaso Rutigliano Padova - Matteo FiorioBassano del Grappa
UNION ARZIGNANOCHIAMPO - ROVIGO CALCIO Luca Landoni Milano
Francesco Roberti Vittory Castelfranco Veneto - Kliment Stoyanov Kozhuharov Castelfranco V.
VIGASIO A.S.D. - POZZONOVO Simone Di Filippo Treviso 19/10/13
Andrea Tosato Legnago - Pierpaolo Citterio Verona
VILLAFRANCA VERONESE - CAMPODARSEGO Alessio Carraretto Treviso
Stefano Faccioni Legnago - Nicola Scapini Legnago
7^ Eccellenza Girone B - gare dal 19/10/2013 al 20/10/2013
FELTRESEPREALPI - NERVESA A.S.D. Umberto Tesolin Portogruaro
Efrem Aliprandi San Dona' di Piave - Stefano Toniato Bassano del Grappa
LIAPIAVE - FC UNION PRO Federico Modesto Treviso
Alessandro Bortoluzzi San Dona' di Piave - Matteo Fietta Bassano del Grappa
OPITERGINA - FAVAROMARCON Mario Saia Palermo
Marco Paccagnan Venezia - Fabio Conte Treviso
PIOVESE - CALVI NOALE Gabriele Soncin Mestre 19/10/13
Michele Marconato Este - Leleng Komossi Padova
PONZANO CALCIO - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Alberto Spezzati Padova
Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto - Alessandro Gava Treviso
UNION QDP - LIVENTINAGORGHENSE Matteo Grassi Arezzo
Cristian Girotto Castelfranco Veneto - Alessandro Fassina Bassano del Grappa
UNION QUINTO - PORTOMANSUE' Anna Scapolo Padova
Angelo Lavino Padova - Matteo Michieli Padova
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - EDO MESTRE RSM A.S.D. Giuseppe Mansueto Verona
Nereo Sandri Vicenza - Andrea Poppi Bassano del Grappa
Altro...
MARTELLAGO:DOMENICA ARRIVA LA CAPOLISTA S.GIORGIO
Scritto da Red-azione
MARTELLAGO: DOMENICA ARRIVA LA CAPOLISTA S. GIORGIO
Grande attesa in casa del Martellago per la gara di domenica prossima con la capolista S.Giorgio,
MARTELLAGO:DOMENICA ARRIVA LA CAPOLISTA S.GIORGIO
Scritto da Red-azione
MARTELLAGO: DOMENICA ARRIVA LA CAPOLISTA S. GIORGIO
Grande attesa in casa del Martellago per la gara di domenica prossima con la capolista S.Giorgio,
1^CATEGORIA MAERNE-MELLAREDO 4-0
Maerne – Continua la corsa dell’U.S.D. Maerne in vetta alla classifica, nella sesta giornata
1^CATEGORIA MAERNE-MELLAREDO 4-0
Maerne – Continua la corsa dell’U.S.D. Maerne in vetta alla classifica, nella sesta giornata
SAN GIORGIO - UNION VI. PO. 2 a 0 COMBATTUTO
La gara di cartello di domenica scorsa tra S.Giorgio e Union Vi. Po. si e' conclusa con una importantissima vittoria
SAN GIORGIO - UNION VI. PO. 2 a 0 COMBATTUTO
La gara di cartello di domenica scorsa tra S.Giorgio e Union Vi. Po. si e' conclusa con una importantissima vittoria
MIRANESE CON IL CONCORDIA 3 PUNTI PESANTI
Finalmente dopo 1 pareggio e 4 sconfitte e' arrivata domenica la prima vittoria per i bianconeri di Maurizio Rossi.
MIRANESE CON IL CONCORDIA 3 PUNTI PESANTI
Finalmente dopo 1 pareggio e 4 sconfitte e' arrivata domenica la prima vittoria per i bianconeri di Maurizio Rossi.
CATALIOTTI FOOTBALL WORKSHOP
Nuovo doppio appuntamento a Reggio Emilia con i workshop dedicati agli aspiranti osservatori di calcio!
CATALIOTTI FOOTBALL WORKSHOP
Nuovo doppio appuntamento a Reggio Emilia con i workshop dedicati agli aspiranti osservatori di calcio!
BEE IMBATTUTO FELTRESE SECONDA VITTORIA DI FILA
Meritata e sudata vittoria domenica a Portomansue della squadra di mr. Marchetti che porta a due le vittorie consecutive.
BEE IMBATTUTO FELTRESE SECONDA VITTORIA DI FILA
Meritata e sudata vittoria domenica a Portomansue della squadra di mr. Marchetti che porta a due le vittorie consecutive.