ILPIPPOCALCIO - Red-azione www.lagunavenezia.it
ILPIPPOCALCIO - Red-azione www.lagunavenezia.it
BERETTI: VENEZIA – DELTA PORTO TOLLE 3-1
Esordio casalingo per la Berretti del Venezia, che dopo due gare giocate in trasferta e un turno di riposo, affronta il Delta Porto Tolle quest'anno all'esordio in categoria.
BERETTI: VENEZIA – DELTA PORTO TOLLE 3-1
Esordio casalingo per la Berretti del Venezia, che dopo due gare giocate in trasferta e un turno di riposo, affronta il Delta Porto Tolle quest'anno all'esordio in categoria.
CAMPIONATO DI PROMOZIONE VENETA 2013/2014 GIRONE D 5^ G.
UNION VI.PO. TREVISO – GRUARO 1 – 1
UNION VI.PO. TREVISO Urban, Fedrigo, Nardi (dall’81’ Pellizzari),
CAMPIONATO DI PROMOZIONE VENETA 2013/2014 GIRONE D 5^ G.
UNION VI.PO. TREVISO – GRUARO 1 – 1
UNION VI.PO. TREVISO Urban, Fedrigo, Nardi (dall’81’ Pellizzari),
SPORTING ALTAMARCA PRIMA SQUADRA: NON ARRIVANO I GOAL, ALLA 4° GIORNATA LA PRIMA SCONFITTA STAGIONALE
Venerdì 4 Ottobre, 4 a 2 a Trebaseleghe nella quarta giornata della serie C1 Veneta tra i DIAVOLI ROSSI e lo SPORTING ALTAMARCA.
SPORTING ALTAMARCA PRIMA SQUADRA: NON ARRIVANO I GOAL, ALLA 4° GIORNATA LA PRIMA SCONFITTA STAGIONALE
Venerdì 4 Ottobre, 4 a 2 a Trebaseleghe nella quarta giornata della serie C1 Veneta tra i DIAVOLI ROSSI e lo SPORTING ALTAMARCA.
IL MENU' DELLE SOCIETA' A PREZZO CONVENZIONATO
LA TUA SQUADRA VA IN TRASFERTA ? NON SAI DOVE PRANZARE ?
PRENOTA IL "MENU' DEL CALCIATORE" PRESSO LA TRATTORIA AL GALLO.
LA TRATTORIA AL GALLO SI TROVA IN PIAZZA A NOALE ED E' A DUE PASSI
DELLO STADIO DI VIA DEI TIGLI CHE OSPITA LE GARE DELLA CALVI
PER INFORMAZIONI TELEFONA AL N. 041/440088
IL MENU' DELLE SOCIETA' A PREZZO CONVENZIONATO
LA TUA SQUADRA VA IN TRASFERTA ? NON SAI DOVE PRANZARE ?
PRENOTA IL "MENU' DEL CALCIATORE" PRESSO LA TRATTORIA AL GALLO.
LA TRATTORIA AL GALLO SI TROVA IN PIAZZA A NOALE ED E' A DUE PASSI
DELLO STADIO DI VIA DEI TIGLI CHE OSPITA LE GARE DELLA CALVI
PER INFORMAZIONI TELEFONA AL N. 041/440088
5^ Prima Categoria Girone A - gare del 06/10/2013
AMATORI NOGARA A.S.D. - QUADERNI A.S.D. Sevdalin Pistis Vicenza
ASPARETTO CEREA - ROSEGAFERRO Mattia Tirapelle Verona
AUDACE S.M.E. - POVEGLIANO VERONESE Jacopo Brazzale Schio
CADIDAVID - VALGATARA Mattia Giordani Padova
CALCIO BUSSOLENGO - VALPOLICELLA CALCIO Eugen Spac Vicenza
CASTEL D'AZZANO - S.ZENO Nicola Salvi Padova
SCALIGERA 2003 - AVESA H.S.M. Alberto Poli Verona
UNION GREZZANA - GABETTI VALEGGIO Emanuele Lafratta Verona
5^ Prima Categoria Girone B - gare del 06/10/2013
ALBARONCO ASD - S.GIOVANNI ILARIONE Matteo Pezzini Verona
AURORA CAVALPONICA 2009 - LA CONTEA Nabil Ghazy Schio
BEVILACQUA CALCIO - SITLAND RIVEEREL Filippo Guerra Padova
CALCIO TEZZE - NOVA GENS Francesco Perrone Padova
ISOLA RIZZA - S.GIOVANNI LUPATOTO Manuel Maraschin Schio
LONIGO - REAL S. ZENO Riccardo Piovesan Treviso
POZZO A.S.D. - ILLASI Michele Saltarin Rovigo
REAL MONTEFORTE - CHIAMPOARSO Alberto Favrin Bassano del Grappa
5^ Prima Categoria Girone C - gare del 06/10/2013
B.P. 93 - COSTA BARAUSSE FARA Alex Piccoli Mestre
CALCIO S.VITO LEGUZZANO - ATLETICO VI EST Simone Daminato Bassano del Grappa
CARMENTA - SCHIO TORRE VALLI Davide Albano Venezia
FIMARC - LEODARI VICENZA SBF Ferit Dalipovski Bassano del Grappa
POLEO ASTE - PLATEOLESE Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa
PRIX DUEVILLE - S.GIORGIO DI PERLENA Diego Matteo Bruno Castelfranco Veneto
QUINTO VICENTINO - MONTECCHIO S.PIETRO Stefano Franco Padova
SOVIZZO CALCIO - COSTABISSARA Denise Borgo Schio
5^ Prima Categoria Girone D - gare del 06/10/2013
ATHESTE PADOVANA - AZZURRA DUE CARRARE Luca Selvatici Rovigo
BOARA PISANI - VILLANOVESE Mattia'chio' Boscolo Adria
CALCIO CAVARZERE - MASERA' Riccardo Cotalini Adria
FIESSESE - TAGLIOLESE Francesco Lipizer Verona
LA ROCCA MONSELICE - STIENTESE A.S.D. Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
LEGNARESE - PAPOZZE 2009 Nicolo' Serato Castelfranco Veneto
STROPPARE CALCIO - CONSELVE BAGNOLI FANTON Paolo Byloos Adria
VIS LENDINARESE - ARZERGRANDE Mattia Puller Vicenza
5^ Prima Categoria Girone E - gare del 06/10/2013
CURTAROLESE 97 - BORGORICCO Simone Negri Mestre
MELLAREDO - SALESE CALCIO Kristian Bello' Castelfranco Veneto
PIOMBINESE CALCIO - CAMPETRA SAVIO Federico Bardin Conegliano
ROBEGANESE FULGOR SALZANO - ALBIGNASEGO Florin Adrian Sava Conegliano
RUBANO - ARDISCI E SPERA Alessandro Ramanzini Verona
S.GIORGIO IN BOSCO - GREGORENSE TRINITAS Egeo Papagni Treviso
UNION CAMPO S.MARTINO - ESEDRA DON BOSCO Enrico Giannotta Chioggia
UNIONE CADONEGHE 1957 - MAERNE Davide Tardivo San Dona' di Piave
5^ Prima Categoria Girone F - gare del 06/10/2013
AZZURRA S.ANNA 1970 - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Luca Balbinot Belluno
CALCIO CAERANO - ALTIVOLESE MASER Andrea Mirarco Treviso
CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - S.FORTUNATO BASSANO Andre' Scialla Vicenza
COM.SILE OSPEDALETTO - VIRTUS ROMANO Simone Mozzato Mestre
CONCORDIA FONTE 1974 - RIESE VALLA' CALCIO Andrea Sprezzola Mestre
FOOTBALL VALBRENTA - CALCIO FOSSALUNGA Adrilon Daulle Belluno
SP CALCIO 2005 S.R.L. - VEDELAGO David Sepanto Belluno
TORRESELLE - VIRTUS CASSOLA Giorgio Pase Conegliano
5^ Prima Categoria Girone G - gare del 06/10/2013
BARBISANO ECLISSE - VAZZOLESE Marco Zanconato Portogruaro
CALCIO CORDIGNANO - LOVISPRESIANO Marco Milani Portogruaro
FREGONA CALCIO - ALPAGO Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
GODEGA A.S.D. - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Andrea Gobbo Mestre
LIMANA - CAVARZANO OLTRARDO Nicola Dall'anese Conegliano
PLAVIS - CASTAGNOLE Adelchi Cescon Conegliano
S.GAETANO - CISONESE MOB.CALESELLA Carlo Sutto San Dona' di Piave
SUSEGANESE - CALCIO PAESE Luca Marin Mestre
5^ Prima Categoria Girone H - gare del 06/10/2013
BURANO - MESTRE A.S.D. Samuele Varotto Padova
CALCIO CAORLE A.S.D. - CALCIO MARGHERA Mattia Santoro San Dona' di Piave
CALCIO SPINEA - JESOLO Giuseppe Cicchetti Padova
GORGHENSE - CASALE A.S.D. Elia Betello San Dona' di Piave
LA SALUTE - ROVERE SARTORATOTERMOIDRAULICA Mattia Zambon Conegliano
LUGUGNANA - GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Andrea Vendramini San Dona' di Piave
SILEA - CAVALLINO A.S.D. Edoardo Moro Portogruaro
ZERO BRANCO FBC 1932 - CASIER DOSSON A.S.D. Dylan Marin Portogruaro
5^ Prima Categoria Girone A - gare del 06/10/2013
AMATORI NOGARA A.S.D. - QUADERNI A.S.D. Sevdalin Pistis Vicenza
ASPARETTO CEREA - ROSEGAFERRO Mattia Tirapelle Verona
AUDACE S.M.E. - POVEGLIANO VERONESE Jacopo Brazzale Schio
CADIDAVID - VALGATARA Mattia Giordani Padova
CALCIO BUSSOLENGO - VALPOLICELLA CALCIO Eugen Spac Vicenza
CASTEL D'AZZANO - S.ZENO Nicola Salvi Padova
SCALIGERA 2003 - AVESA H.S.M. Alberto Poli Verona
UNION GREZZANA - GABETTI VALEGGIO Emanuele Lafratta Verona
5^ Prima Categoria Girone B - gare del 06/10/2013
ALBARONCO ASD - S.GIOVANNI ILARIONE Matteo Pezzini Verona
AURORA CAVALPONICA 2009 - LA CONTEA Nabil Ghazy Schio
BEVILACQUA CALCIO - SITLAND RIVEEREL Filippo Guerra Padova
CALCIO TEZZE - NOVA GENS Francesco Perrone Padova
ISOLA RIZZA - S.GIOVANNI LUPATOTO Manuel Maraschin Schio
LONIGO - REAL S. ZENO Riccardo Piovesan Treviso
POZZO A.S.D. - ILLASI Michele Saltarin Rovigo
REAL MONTEFORTE - CHIAMPOARSO Alberto Favrin Bassano del Grappa
5^ Prima Categoria Girone C - gare del 06/10/2013
B.P. 93 - COSTA BARAUSSE FARA Alex Piccoli Mestre
CALCIO S.VITO LEGUZZANO - ATLETICO VI EST Simone Daminato Bassano del Grappa
CARMENTA - SCHIO TORRE VALLI Davide Albano Venezia
FIMARC - LEODARI VICENZA SBF Ferit Dalipovski Bassano del Grappa
POLEO ASTE - PLATEOLESE Pierfrancesco Saugo Bassano del Grappa
PRIX DUEVILLE - S.GIORGIO DI PERLENA Diego Matteo Bruno Castelfranco Veneto
QUINTO VICENTINO - MONTECCHIO S.PIETRO Stefano Franco Padova
SOVIZZO CALCIO - COSTABISSARA Denise Borgo Schio
5^ Prima Categoria Girone D - gare del 06/10/2013
ATHESTE PADOVANA - AZZURRA DUE CARRARE Luca Selvatici Rovigo
BOARA PISANI - VILLANOVESE Mattia'chio' Boscolo Adria
CALCIO CAVARZERE - MASERA' Riccardo Cotalini Adria
FIESSESE - TAGLIOLESE Francesco Lipizer Verona
LA ROCCA MONSELICE - STIENTESE A.S.D. Stefano Campagnolo Bassano del Grappa
LEGNARESE - PAPOZZE 2009 Nicolo' Serato Castelfranco Veneto
STROPPARE CALCIO - CONSELVE BAGNOLI FANTON Paolo Byloos Adria
VIS LENDINARESE - ARZERGRANDE Mattia Puller Vicenza
5^ Prima Categoria Girone E - gare del 06/10/2013
CURTAROLESE 97 - BORGORICCO Simone Negri Mestre
MELLAREDO - SALESE CALCIO Kristian Bello' Castelfranco Veneto
PIOMBINESE CALCIO - CAMPETRA SAVIO Federico Bardin Conegliano
ROBEGANESE FULGOR SALZANO - ALBIGNASEGO Florin Adrian Sava Conegliano
RUBANO - ARDISCI E SPERA Alessandro Ramanzini Verona
S.GIORGIO IN BOSCO - GREGORENSE TRINITAS Egeo Papagni Treviso
UNION CAMPO S.MARTINO - ESEDRA DON BOSCO Enrico Giannotta Chioggia
UNIONE CADONEGHE 1957 - MAERNE Davide Tardivo San Dona' di Piave
5^ Prima Categoria Girone F - gare del 06/10/2013
AZZURRA S.ANNA 1970 - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Luca Balbinot Belluno
CALCIO CAERANO - ALTIVOLESE MASER Andrea Mirarco Treviso
CALCIO ROSA S.S.S.AR.L - S.FORTUNATO BASSANO Andre' Scialla Vicenza
COM.SILE OSPEDALETTO - VIRTUS ROMANO Simone Mozzato Mestre
CONCORDIA FONTE 1974 - RIESE VALLA' CALCIO Andrea Sprezzola Mestre
FOOTBALL VALBRENTA - CALCIO FOSSALUNGA Adrilon Daulle Belluno
SP CALCIO 2005 S.R.L. - VEDELAGO David Sepanto Belluno
TORRESELLE - VIRTUS CASSOLA Giorgio Pase Conegliano
5^ Prima Categoria Girone G - gare del 06/10/2013
BARBISANO ECLISSE - VAZZOLESE Marco Zanconato Portogruaro
CALCIO CORDIGNANO - LOVISPRESIANO Marco Milani Portogruaro
FREGONA CALCIO - ALPAGO Nicolo' Agostinis San Dona' di Piave
GODEGA A.S.D. - Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE Andrea Gobbo Mestre
LIMANA - CAVARZANO OLTRARDO Nicola Dall'anese Conegliano
PLAVIS - CASTAGNOLE Adelchi Cescon Conegliano
S.GAETANO - CISONESE MOB.CALESELLA Carlo Sutto San Dona' di Piave
SUSEGANESE - CALCIO PAESE Luca Marin Mestre
5^ Prima Categoria Girone H - gare del 06/10/2013
BURANO - MESTRE A.S.D. Samuele Varotto Padova
CALCIO CAORLE A.S.D. - CALCIO MARGHERA Mattia Santoro San Dona' di Piave
CALCIO SPINEA - JESOLO Giuseppe Cicchetti Padova
GORGHENSE - CASALE A.S.D. Elia Betello San Dona' di Piave
LA SALUTE - ROVERE SARTORATOTERMOIDRAULICA Mattia Zambon Conegliano
LUGUGNANA - GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO Andrea Vendramini San Dona' di Piave
SILEA - CAVALLINO A.S.D. Edoardo Moro Portogruaro
ZERO BRANCO FBC 1932 - CASIER DOSSON A.S.D. Dylan Marin Portogruaro
5^ Juniores Elite Girone EB - gare del 05/10/2013
ABANO CALCIO - VIGONTINA CALCIO S.R.L. Sebastiano Brizzi Verona
CAMPODARSEGO - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Fabio Squarcina Venezia
CORNUDA CROCETTA 1920 - LIVENTINAGORGHENSE Simone Rizzuni Belluno
EDO MESTRE RSM A.S.D. - OPITERGINA Federico Pizzol San Dona' di Piave
FELTRESEPREALPI - LAGUNA VENEZIA 2011 Giulio Piccolo Castelfranco Veneto
FOSSO' - PIOVESE S.S.D.AR.L. Raffaele Freda Treviso
LIAPIAVE - UNION QDP Davide Bellato Mestre
NERVESA A.S.D. - UNION QUINTO Andrea Furlan San Dona' di Piave
5^ Juniores Elite Girone EB - gare del 05/10/2013
ABANO CALCIO - VIGONTINA CALCIO S.R.L. Sebastiano Brizzi Verona
CAMPODARSEGO - RADIO BIRIKINA LUPARENSE Fabio Squarcina Venezia
CORNUDA CROCETTA 1920 - LIVENTINAGORGHENSE Simone Rizzuni Belluno
EDO MESTRE RSM A.S.D. - OPITERGINA Federico Pizzol San Dona' di Piave
FELTRESEPREALPI - LAGUNA VENEZIA 2011 Giulio Piccolo Castelfranco Veneto
FOSSO' - PIOVESE S.S.D.AR.L. Raffaele Freda Treviso
LIAPIAVE - UNION QDP Davide Bellato Mestre
NERVESA A.S.D. - UNION QUINTO Andrea Furlan San Dona' di Piave
5^ Juniores Elite Girone EA - gare del 05/10/2013
ALBA BORGO ROMA - S.GIOVANNI LUPATOTO Stivens Lejmoni Vicenza
CADIDAVID - UNION ARZIGNANOCHIAMPO Riccardo Palugan Rovigo
CASTELNUOVOSANDRA - AMBROSIANA Riccardo Zanella Schio
CEREA - VILLAFRANCA VERONESE Dimitri Bellorio Verona
LUGAGNANO - VIRTUS Andrea Scalcon Vicenza
MESTRINO PHARMABAG - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Mirco Peron Castelfranco Veneto
MM SAREGO A.S.D. - SONA M.MAZZA Paolo Pistolin Rovigo
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - SAN MARTINO SPEME Matteo Penzo Chioggia
5^ Juniores Elite Girone EA - gare del 05/10/2013
ALBA BORGO ROMA - S.GIOVANNI LUPATOTO Stivens Lejmoni Vicenza
CADIDAVID - UNION ARZIGNANOCHIAMPO Riccardo Palugan Rovigo
CASTELNUOVOSANDRA - AMBROSIANA Riccardo Zanella Schio
CEREA - VILLAFRANCA VERONESE Dimitri Bellorio Verona
LUGAGNANO - VIRTUS Andrea Scalcon Vicenza
MESTRINO PHARMABAG - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Mirco Peron Castelfranco Veneto
MM SAREGO A.S.D. - SONA M.MAZZA Paolo Pistolin Rovigo
MONTECCHIO MAGGIORE SRL - SAN MARTINO SPEME Matteo Penzo Chioggia
5^ Promozione Girone D - gare del 06/10/2013
CITTA' DI CONCORDIA - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Marco Cecchin Bassano del Grappa
Alessandro Arzu San Dona' di Piave - Andrea Perissinotto San Dona' di Piave
CITTA' DI MUSILE - S.GIORGIO Sergio Palmieri Conegliano
Mirco Gobbato Portogruaro - Andrea Bianchin Treviso
CODOGNE' - PORTOGRUARO CALCIO Marco Bozzo San Dona' di Piave
Placido Luise Mestre - Mirko Ferraro Treviso
CONEGLIANO 1907 - MIRANESE Mattia Marchioli Portogruaro
Riccardo Salmaso Portogruaro
FONTANELLE - PASSARELLA 93 Enrico Perer Belluno
Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto - Rafal Guz Conegliano
FOSSALTESE - CORNUDA CROCETTA 1920 Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
Davide Doretto San Dona' di Piave - Filippo Costantini Mestre
REAL MARTELLAGO - GRATICOLATO Francesco Xausa Portogruaro
Paolo Brunzin Portogruaro - Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro
UNION VI.PO. TREVISO - GRUARO Francesco Moretto Belluno
Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Cristian Girotto Castelfranco Veneto
Altro...
5^ Promozione Girone D - gare del 06/10/2013
CITTA' DI CONCORDIA - ECLISSE CARENIPIEVIGINA Marco Cecchin Bassano del Grappa
Alessandro Arzu San Dona' di Piave - Andrea Perissinotto San Dona' di Piave
CITTA' DI MUSILE - S.GIORGIO Sergio Palmieri Conegliano
Mirco Gobbato Portogruaro - Andrea Bianchin Treviso
CODOGNE' - PORTOGRUARO CALCIO Marco Bozzo San Dona' di Piave
Placido Luise Mestre - Mirko Ferraro Treviso
CONEGLIANO 1907 - MIRANESE Mattia Marchioli Portogruaro
Riccardo Salmaso Portogruaro
FONTANELLE - PASSARELLA 93 Enrico Perer Belluno
Luigi Iarriccio Castelfranco Veneto - Rafal Guz Conegliano
FOSSALTESE - CORNUDA CROCETTA 1920 Alberto Martellozzo Castelfranco Veneto
Davide Doretto San Dona' di Piave - Filippo Costantini Mestre
REAL MARTELLAGO - GRATICOLATO Francesco Xausa Portogruaro
Paolo Brunzin Portogruaro - Andrea Luigi Miglioranza Portogruaro
UNION VI.PO. TREVISO - GRUARO Francesco Moretto Belluno
Omar Schiavon Castelfranco Veneto - Cristian Girotto Castelfranco Veneto
5^ Promozione Girone C - gare del 06/10/2013
BOCA ASCESA VAL LIONA - PONTE S.N. CALCIO Davide Carraretto Treviso
Leonard Zanella Verona - Matteo Bertin Bassano del Grappa
CEREALDOCKS CAMISANO - ALTOPOLESINE Simone Massolin Treviso
Matteo Fietta Bassano del Grappa - Filippo Spolverato Vicenza
DUE MONTI - LOREO Thomas Alfieri Treviso
Luigi Dal Bosco Verona - Giovanni Dalla Vittoria Verona
LAGUNA VENEZIA 2011 - DOLO 1909 Federico Modesto Treviso
Andrea Zambonin Rovigo - Nicola Tinello Rovigo
LONGARE CASTEGNERO - VIGOLIMENESE Giulio Bonaldo Conegliano
Bogdan - Casian Bortan Adria - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto
MESTRINO PHARMABAG - TORRE Laura Ponso Bassano del Grappa
Valentino Gardi Mestre - Matteo Pavanati Adria
SOLESINESE - CALCIO SAONARA VILLATORA Thomas Berto Este
Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Federico Sella Padova
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 - SCARDOVARI Federico Tesolin Portogruaro
Matteo Fiorio Bassano del Grappa - Fabio Salvagno Chioggia
5^ Promozione Girone C - gare del 06/10/2013
BOCA ASCESA VAL LIONA - PONTE S.N. CALCIO Davide Carraretto Treviso
Leonard Zanella Verona - Matteo Bertin Bassano del Grappa
CEREALDOCKS CAMISANO - ALTOPOLESINE Simone Massolin Treviso
Matteo Fietta Bassano del Grappa - Filippo Spolverato Vicenza
DUE MONTI - LOREO Thomas Alfieri Treviso
Luigi Dal Bosco Verona - Giovanni Dalla Vittoria Verona
LAGUNA VENEZIA 2011 - DOLO 1909 Federico Modesto Treviso
Andrea Zambonin Rovigo - Nicola Tinello Rovigo
LONGARE CASTEGNERO - VIGOLIMENESE Giulio Bonaldo Conegliano
Bogdan - Casian Bortan Adria - Andrea Vincenzi Castelfranco Veneto
MESTRINO PHARMABAG - TORRE Laura Ponso Bassano del Grappa
Valentino Gardi Mestre - Matteo Pavanati Adria
SOLESINESE - CALCIO SAONARA VILLATORA Thomas Berto Este
Alessandro Fassina Bassano del Grappa - Federico Sella Padova
VIRTUS VILLAFRANCA 2010 - SCARDOVARI Federico Tesolin Portogruaro
Matteo Fiorio Bassano del Grappa - Fabio Salvagno Chioggia
5^ Promozione Girone B - gare del 06/10/2013
CALCIO SARCEDO - AMBROSIANA TREBASELEGHE Nicola Santi Verona
Andrea Poppi Bassano del Grappa - Nicola Dal Pra' Bassano del Grappa
CALDOGNO RETTORGOLE - SUMMANIA Michele Basso Castelfranco Veneto
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Michele Botter Castelfranco Veneto
CORNEDO - MUSSOLENTE Gabriele Soncin Mestre
Nicola Altoviti Padova - Alessandro Rivieccio Schio
EUROCALCIO 2007 - CARTIGLIANO Giuseppe Mansueto Verona
Simone Schiavo Padova - Jacopo Albertin Padova
GODIGESE - ACNOVE STEFANI CONSULTING Filippo Pio Castagna Verona
Damiano Maschio Conegliano - Stefano Cassin San Dona' di Piave
LOREGGIA - CAMPIGO Mirko Esatti Vicenza
Tommaso Rutigliano Padova - Fabio Conte Treviso
PETRA MALO - AZZURRA SANDRIGO Paolo De Martin Conegliano
Enrico Magro Padova - Germano Zanella Padova
TREVISO CALCIO - ROSSANO 2004 ASD Sajmir Kumara Verona
Fabio Pozzobon Castelfranco Veneto - Romica Paun Padova
5^ Promozione Girone B - gare del 06/10/2013
CALCIO SARCEDO - AMBROSIANA TREBASELEGHE Nicola Santi Verona
Andrea Poppi Bassano del Grappa - Nicola Dal Pra' Bassano del Grappa
CALDOGNO RETTORGOLE - SUMMANIA Michele Basso Castelfranco Veneto
Thomas Storgato Castelfranco Veneto - Michele Botter Castelfranco Veneto
CORNEDO - MUSSOLENTE Gabriele Soncin Mestre
Nicola Altoviti Padova - Alessandro Rivieccio Schio
EUROCALCIO 2007 - CARTIGLIANO Giuseppe Mansueto Verona
Simone Schiavo Padova - Jacopo Albertin Padova
GODIGESE - ACNOVE STEFANI CONSULTING Filippo Pio Castagna Verona
Damiano Maschio Conegliano - Stefano Cassin San Dona' di Piave
LOREGGIA - CAMPIGO Mirko Esatti Vicenza
Tommaso Rutigliano Padova - Fabio Conte Treviso
PETRA MALO - AZZURRA SANDRIGO Paolo De Martin Conegliano
Enrico Magro Padova - Germano Zanella Padova
TREVISO CALCIO - ROSSANO 2004 ASD Sajmir Kumara Verona
Fabio Pozzobon Castelfranco Veneto - Romica Paun Padova
5^ Promozione Girone A - gare del 06/10/2013
BELFIORESE - GARDA Dario Duzel Castelfranco Veneto
Davide Adamoli Verona - Nereo Sandri Vicenza
BENACO BARDOLINO - RALDON Alessio Carraretto Treviso
Alessandro Bozzetto Vicenza - Stefano Balestra Rovigo
CALCIO CALDIERO TERME - ALBA BORGO ROMA Roberto Agnolin Castelfranco Veneto
Michael Zebele Verona - Marco Atte Verona
MONTEBALDINA CONSOLINI - PROVESE A.S.D. Nicolo' Marchesini Verona
Marcello Rancan Vicenza - Alessandro Farina Vicenza
OPPEANO - SAN MARTINO SPEME Idamo Bellinato Castelfranco Veneto
Stefano Faccioni Legnago - Fabio Sganzerla Legnago
SOMMA - CONCORDIA Riccardo Castellin Este
Nicola Milan Este - Luca Sostini Este
SONA M.MAZZA - HELLAS MONTEFORTE Antonio Codemo Castelfranco Veneto
Valerio Meneghello Verona - Davide Puggina Este
VIRTUS - S.STEFANO ZIMELLA Marika Ferracin Rovigo
Piero De Marchi Legnago - Damiano Ruzza Verona
ZEVIO - ARBIZZANO Alberto Spezzati Padova
David Maria Micallef Vicenza - Igor Anzolin Schio
5^ Promozione Girone A - gare del 06/10/2013
BELFIORESE - GARDA Dario Duzel Castelfranco Veneto
Davide Adamoli Verona - Nereo Sandri Vicenza
BENACO BARDOLINO - RALDON Alessio Carraretto Treviso
Alessandro Bozzetto Vicenza - Stefano Balestra Rovigo
CALCIO CALDIERO TERME - ALBA BORGO ROMA Roberto Agnolin Castelfranco Veneto
Michael Zebele Verona - Marco Atte Verona
MONTEBALDINA CONSOLINI - PROVESE A.S.D. Nicolo' Marchesini Verona
Marcello Rancan Vicenza - Alessandro Farina Vicenza
OPPEANO - SAN MARTINO SPEME Idamo Bellinato Castelfranco Veneto
Stefano Faccioni Legnago - Fabio Sganzerla Legnago
SOMMA - CONCORDIA Riccardo Castellin Este
Nicola Milan Este - Luca Sostini Este
SONA M.MAZZA - HELLAS MONTEFORTE Antonio Codemo Castelfranco Veneto
Valerio Meneghello Verona - Davide Puggina Este
VIRTUS - S.STEFANO ZIMELLA Marika Ferracin Rovigo
Piero De Marchi Legnago - Damiano Ruzza Verona
ZEVIO - ARBIZZANO Alberto Spezzati Padova
David Maria Micallef Vicenza - Igor Anzolin Schio
5^ Eccellenza Girone B - gare del 06/10/2013
FAVAROMARCON - LIVENTINAGORGHENSE Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Kliment Stoyanov Kozhuharov Castelfranco Veneto - Francesco Roberti Vittory Castelfranco V.
FELTRESEPREALPI - EDO MESTRE RSM A.S.D. Jacopo Cester San Dona' di Piave
Francesco Lombardo Conegliano - Esad Mehmeti Bassano del Grappa
LIAPIAVE - PIOVESE Marco Bodini Verona
Daniele Bindoni Venezia - Matteo Campagnolo Castelfranco Veneto
OPITERGINA - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Umberto Crainich Conegliano
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Efrem Aliprandi San Dona' di Piave
PONZANO CALCIO - PORTOMANSUE' Enrico Bertozzi Cesena
Sebastiano Rocco Mestre - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
UNION QDP - NERVESA A.S.D. Federico Fontani Siena
Simone Telatin Bassano del Grappa - Marco Paccagnan Venezia
UNION QUINTO - CALVI NOALE Riccardo Liotta San Dona' di Piave
Lenny Carisi Chioggia - Daniele Giada Venezia
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - FC UNION PRO Manuel Mela Boscolo Chioggia
Andrea Torresan Bassano del Grappa - Stefano Toniato Bassano del Grappa
5^ Eccellenza Girone B - gare del 06/10/2013
FAVAROMARCON - LIVENTINAGORGHENSE Luca Bergamin Castelfranco Veneto
Kliment Stoyanov Kozhuharov Castelfranco Veneto - Francesco Roberti Vittory Castelfranco V.
FELTRESEPREALPI - EDO MESTRE RSM A.S.D. Jacopo Cester San Dona' di Piave
Francesco Lombardo Conegliano - Esad Mehmeti Bassano del Grappa
LIAPIAVE - PIOVESE Marco Bodini Verona
Daniele Bindoni Venezia - Matteo Campagnolo Castelfranco Veneto
OPITERGINA - CALCIO ISTRANA 1964 ASD Umberto Crainich Conegliano
Matteo Ciganotto San Dona' di Piave - Efrem Aliprandi San Dona' di Piave
PONZANO CALCIO - PORTOMANSUE' Enrico Bertozzi Cesena
Sebastiano Rocco Mestre - Giovanni Agostino Marchiori Bassano del Grappa
UNION QDP - NERVESA A.S.D. Federico Fontani Siena
Simone Telatin Bassano del Grappa - Marco Paccagnan Venezia
UNION QUINTO - CALVI NOALE Riccardo Liotta San Dona' di Piave
Lenny Carisi Chioggia - Daniele Giada Venezia
VIGONTINA CALCIO S.R.L. - FC UNION PRO Manuel Mela Boscolo Chioggia
Andrea Torresan Bassano del Grappa - Stefano Toniato Bassano del Grappa
5^ Eccellenza Girone A - gare del 06/10/2013
ABANO CALCIO - CASTELNUOVOSANDRA Alex Tomasello Castelfranco Veneto
Matteo Michieli Padova - Nicola Scapini Legnago
ADRIESE - TEAM S.LUCIA GOLOSINE Andrea Bordin Bassano del Grappa
Nicolo' Zausa Padova - Angelo Lavino Padova
AMBROSIANA - POZZONOVO Nicola Donda Cormons
Giuseppe Munafo' Verona - Andrea Giambenini Verona
CEREA - LUGAGNANO Samuele Trevisan Venezia
Vitalie Berestean Verona - Alessandro Civettini Legnago
MM SAREGO A.S.D. - MAROSTICENSE Matteo Mozzo Padova
Enea Ceolini Verona - Leleng Komossi Padova
U.ARZIGNANOCHIAMPO - MONTECCHIO MAG. Francesco Cicogna San Dona' di Piave
Mattia Rossato Schio - Marco Baldin Legnago
VIGASIO A.S.D. - CAMPODARSEGO Pietro Pasinetti Venezia
Michele Marconato Este - Marco Bonello Este
VILLAFRANCA VERONESE - ROVIGO CALCIO Paolo Fusi Lecco
Andrea Tosato Legnago - Girolamo Massimo Mangano Verona